Еще один сотрудник МВД получил ранения....

Следственный комитет сообщил о гибели одного из сотрудников полиции при перестрелке в деревне Анциферово, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

Инцидент произошел днем в минувшую среду, 28 июня. По предварительным данным, к силовикам обратился один из местных владельцев автосервиса, который пожаловался на выпогателей за якобы некачественный ремонт машины. На место ЧП прибыли сотрудники полиции, но злоумышленники не сдались, а открыли огонь по силовикам. Во время перестрелки один из сотрудников МВД получил пулю в ногу, второй — в спину. По пути в больницу он скончался от полученных травм.

Задержан 26-летний подозреваемый, один из стрелков также получил ранения и был госпитализирован. Пострадавший сотрудник МВД также находится в больницу.

Следователи и криминалисты проводят осмотр места происшествия, найдены и изъяты пять гильз. Возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизни двух сотрудников правоохранительных органов. Санкция по данной статье составляет до пожизненного лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства совершенного преступления устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"