Преступления были совершены в 2005 и 2006 годах, обеими жертвами стали предпринимательницы....

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Люберцах подозреваемого в убийствах двух женщин, произошедших в 2005 и 2006 годах, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

Как сообщили представители регионального управления Следственного комитета, первой жертвой стала одноклассница злоумышленника. Мужчина знал, что дама хочет продать недвижимость в Рязанской области и решил "помочь" ей в оформлении сделки. В пути к месту объекта недвижимости он задушил женщину, а тело спрятал. Имущество было продано по поддельной доверенности.

В 2006 году злоумышленник убил другую знакомую, у которой работал водителем. Женщина занималась торговлей и закупала товар в Белоруссии. Обвиняемый также предложил ей свою помощь, а на обратном пути застрелил предпринимательницу, а ее тело закопал. В дальнейшем он продал два автомобиля марок Land Rover и Honda CR-V, принадлежащие убитой.

Как уточнили в СК, ранее мужчина был судим за совершение аналогичного преступления на территории Егорьевска. После предъявления обвинения в убийстве двух женщин он был заключен под стражу.

Расследование уголовных дел продолжается, назначен ряд экспертиз для установления обстоятельств совершенных преступлений.

Читать на "The Moscow Post"