У детей выявлен грипп типа А....

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти 12-летней девочки в поезде, который следовал из Тюмени в Адлер, сообщает корреспондент The Moscow Post в Саратовской области.

В ведомстве не уточнили статью, по которой возбуждено уголовное дело. В Министерстве здравоохранения России сообщили, что пострадавшими числятся 125 несовершеннолетних, которые также ехали в поезде с ребенком. Представители Роспотребнадзора сообщили, что дети ранее жаловались на повышенную температуру. После исследования у них подозревают грипп типа А.

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин запросил доклад о произошедшем.

Ранее сообщалось, что через территорию области ехал поезд "Тюмень-Адлер", в нем находилась организованная группа из 125 детей, которые ранее отдыхали в лагере. В пути одной девочке стало плохо — у нее повысилась температура. Сопровождающие группу взрослые обратилась за медицинской помощь.

В итоге специалисты Роспотребнадзора сняли детей с поезда. Их доставили на автобусах в саратовскую инфекционную больницу. Там детей и взрослых проверят на наличие заболеваний.

Расследование уголовного дела продолжается.

Причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"