Под огонь российских войск попал производственный цех....

Российские войска ракетными ударами повредили один из промышленных объектов на территории Полтавской области Украины, пишет РИА "Новости".

Как сообщил глава местной военной администрации Дмитрий Лунин, удар был нанесен в ночь на понедельник, 28 августа. В результате ракетной атаки российских войск оказался полностью разрушен один из производственных цехов местного предприятия.

Пока информации о погибших и пострадавших на объекте не поступало. Отмечается, что ночью на территории региона прозвучал сигнал о воздушной тревоге. Аналогичные сообщения о взрывах приходили и из города Кривой Рог в Днепропетровской области.

Российская армия регулярно наносит удары по объектам оборонной промышленности, военного управления, связи и энергетики Украины с 10 октября. Как указывал Владимир Путин, это ответ на теракт на Крымском мосту и другие нападения на объекты гражданской инфраструктуры в России.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"