Злоумышленники украли суммарно 60 килограммов золота в слитках с рудника....

Троих жителей Читы задержали за кражу золота в слитках с рудника на сумму более чем 200 миллионов рублей, сообщает корреспондент The Moscow Post в Забайкальском крае.

Как сообщили в МВД, трое злоумышленников ранее разработали план по хищению драгоценного металла. С помощью методов конспирации они пытались не попасться на глаза местным жителям, из-за чего дали жили в лесу.

Во время доставки золота с рудника они узнали место остановки автомобиля "Урал" фельдъегерской службы и в один из моментов украли из кузова авто два мешка с золотом. Внутри находился драгоценный металл в слитках на сумму почти 200 миллионов рублей. После банда скрылась на автомобиле Nissan. Спустя несколько часов после хищения все члены группировки были задержаны.

Оказалось, что добычу они закопали на обочине дороги между поселком Новая Чара и городом Тында Амурской области. В дальнейшем правоохранительные органы нашли украденное золото.

Все фигуранты уголовного дела задержаны, им предъявлено обвинение в краже.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читать на "The Moscow Post"