По предварительным данным, в результате диверсии никто не пострадал....

В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике дрон сбросил два взрывных устройства на территорию автомобильного парка подразделения миротворцев, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили представители Следственного комитета страны, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 5 июня, примерно в 5 часов утра. Неизвестные, управляя дроном, сбросили на автопарк две гранаты РГД-5. В результате диверсии никто не погиб и не пострадал. На месте происшествия работают представители ведомства, которые изъяли фрагменты взрывного устройства и направили его на экспертизу. Проводятся и другие следственные действия, а также проверка по статье уголовного кодекса страны "диверсия".

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, Приднестровье стало неподконтрольной Молдавии территорией в 1992 году. 60% населения региона составляют русские и украинцы. Они добивались выхода региона из состава Молдавии на фоне национализма в стране и опасений, что государство может быть поглощено Румынией. Попытки решения вопроса силой со стороны официального Кишинева не увенчалась успехом, сейчас в регионе располагаются российские миротворцы.

Читать на "The Moscow Post"