По предварительным данным, квадрокоптер был запущен с территории Украины....

Глава министерства иностранных дел непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев заявил, что над территорией государства был уничтожен беспилотник со взрывчаткой, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Игнатьев отметил, что, согласно данным трекинга, воздушное судно могло быть запущено с территории Украины. Он добавил, что в регионе сохраняется опасность совершения террористических актов. Правоохранительные органы и силы быстрого реагирования приведены в повышенную готовность.

Напомним, 26 апреля, в поселке Маяк Григорипольского района неизвестные подорвали антенны связи. Первая — на один мегаватт, вторая — на половину мегаватта. Обе уничтоженные антенны использовались для ретрансляции российских радиостанций. Среди местного населения и сотрудников радиоцентра никто не пострадал. 25 апреля, в здание МГБ в городе Тирасполе в Приднестровье неизвестные выпустили несколько снарядов из противотанкового гранатомета. В результате происшествия выбило стекла на некоторых этажах здания, пострадавших нет.

Второй этап специальной операции РФ по защите Донбасса стартовал во второй декаде апреля. Как сообщил заместитель командующего ЦВО Рустам Миннекаев, целями этапа называют установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной. Это позволит создать сухопутный коридор в Крым. Также контроль над югом Украины даст возможность выхода в Приднестровье, где ранее отмечались факты притеснения русскоязычного населения.

Напомним, специальная операция по освобождению Донбасса началась 24 февраля, ее цель — защита населения ДНР и ЛНР от геноцида со стороны киевских властей, а также демилитаризация и денацификация Украины.

Читать на "The Moscow Post"