После избиения местные жители устроили над подростками самосуд....

Суд отправил под стражу 16-летнего подростка, который избил пенсионерку из-за денег, сообщает корреспондент The Moscow Post в Приморском крае.

Как сообщили представители регионального управления Следстенного комитета, в ночь с 14 на 16 июля 2022 года молодой человек вместе с товарищем прибыл в одну из квартир на улице Юбилейной в поселке городского типа Дунай ЗАТО Фокино. В жилище находилась 74-летняя женщина, у которой парни начали требовать банковскую карту матери и тысячу рублей. Оказалось, что ни карты, ни денег у пенсионерки нет. Молодые люди избили женщину, при этом один снимал все происходящее на видео. Страшные кадры появились в социальных сетях, на них видно, что парень бил женщину ногами по голове.

Спустя время местные жители решили устроить самосуд над подростками. Того, кто бил, быстро нашли, привели в квартиру пенсионерки и подвесили за ноги и избили. Также его заставили извиниться за совершенные действия.В дальнейшем был найден и "оператор", его вывезли в море на лодке, посадили на буй и бросили на произвол судьбы. Обоих парней также заставили извиняться на камеру.

Молодые люди стали фигурантами уголовного дела по статье о разбое. Мужчины, которые совершили самосуд над парнями, пока находятся на свободе. Решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читать на "The Moscow Post"