Восстановительные работы уже ведутся в двух округах и одном районе....

Более 22 участков дорог оказались подтоплены в 11 регионах края, от внешнего мира отрезанными остаются 18 населенных пунктов, сообщает корреспондент The Moscow Post в Приморском крае.

Как сообщили в краевом правительства, сейчас в ряде округов нет проезда по участкам трасс из-за их подтопления паводковыми водами. Нет проезда к ряду населенных пунктов, это Покровка, Новокрещенка, Метеоритный, Измайлиха, Лимонники, Орлиное, Краснояровка и некоторые другие.

Также власти региона сообщают о ведении восстановительных работ на дорожном полотне в Чугуевском, Ханкайском округах, в Надеждинском районе.

Приморский край оказался подтоплен из-за наводнения, которое вызвал тайфун "Ханун". Из-за разгула стихии часть рек вышли из берегов, что привело к подтоплению населенных пунктов в минувшие выходные. В целом число подтопленных строений в регионе оценивается более чем в 4,5 тысячи.

Согласно прогнозу, седьмой в этом году тайфун "Лан" в четверг выйдет к японскому острову Хоккайдо через Японское море, а его западное крыло принесет новые дожди на восточное побережье Приморья.

Читать на "The Moscow Post"