В Ростове-на-Дону рассказали о последствиях "присутствия" техники ЧВК "Вагнер". А в Воронежской области рассказали, что подразделения ЧВК покидают территорию ре...

Военная техника ЧВК "Вагнер" повредила свыше десяти тысяч квадратных метров дорожного полотна в этом населенном пункте, о чем сообщает РИА "Новости" со ссылкой на публикацию мэра города в соцсети.

После того, как группа ЧВК ушла из города, туда вышли дорожные службы. Они, в частности, обследовали дороги, по которым пролегал путь военной техники. Согласно предварительным сведениям, повреждено более 10 тыс. кв. м. дорожного полотна.

Уточняется, что уже сегодня рабочие приступят к устранению повреждений.

А глава Ростовской области Василий Голубев ранее сообщил, что колонна ЧВК "Вагнер" вышла из Ростова и направилась в свои полевые лагеря.

Политик поблагодарил всех, кто в этих необычных условиях обеспечивал слаженную работу систем жизнеобеспечения в столице и во всей Ростовской области.

Это не все новости. В Воронежской области рассказали, что подразделения ЧВК "Вагнер" покидают территорию региона без эксцессов. О деталях сообщил губернатор Александр Гусев.

Он заявил, что заканчивается движение подразделений ЧВК "Вагнер" через территорию Воронежской области. Проходит оно в штатном порядке и без эксцессов. Глава региона добавил, что после окончательного разрешения ситуации власти снимут установленные ограничения.

Еще СМИ стало известно, что в Липецкой области асфальтовое покрытие дорог, поврежденное в субботу, будет восстановлено до конца дня понедельника.

Ранее стало известно, что Президент России Владимир Путин произошедшие в России события с коллегой из Белоруссии Александром Лукашенко.

В Минске рассказали, что в развитие договоренностей Лукашенко по согласованию с главой России провел переговоры с руководителем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным.

Итогом стали договоренности "о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России".

Уточняется, что Пригожин принял предложение Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании "Вагнер" на территории РФ и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.

А в Южной Корее недавно сообщили, что власти этой страны следят за ситуацией в России. Стоит также напомнить, что глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел внеплановое заседание Совета Безопасности. Поводом послужили недавние события, произошедшие в России.

Читать на "The Moscow Post"