Еще двоих человек извлекли живыми из-под обломков частично рухнувшего здания....

Два человека погибли в результате взрыва газа в жилой многоэтажке на улице Октябрьской в Балашихе, сообщает корреспондент The Moscow Post в Подмосковье.

Как сообщили экстренные службы, в результате разбора завалов на месте происшествия обнаружены тела двух человек. Еще двоих извлекли из-под завалов рухнувшего здания живыми.

Как утверждают авторы Telegram-канала SHOT, якобы среди погибших — женщина, на которую рухнули бетонные плиты. Якобы среди пострадавших есть четыре человека, в том числе мать с ребенком. Под завалами могут находиться еще как минимум два человека. Официального подтверждения данных сведений не поступало.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси в доме на улице Октябрьской произошел около половины девятого утра 20 сентября. В дальнейшем произошло обрушение третьего и четвертого этажей в девятиэтажном доме. Эпицентр взрыва находился на третьем этаже. Сейчас на месте ЧП ведется спасательная операция. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что повреждения получили не менее 10 квартир. СК возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"