Сейчас в магазине для скачивания пользователей доступны более сотни приложений....

Министерство цифрового развития России вместе с VK сообщило о запуске бета-версии магазина приложений для устройств, работающих на операционной системе Android, RuStore, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на Telegram-канал ведомства.

Сам магазин был создан в колаборации VK с другими российскими IT-компаниями. Пользователям в настоящее время доступны для скачивания более 100 приложений, среди которых заблокированные ранее в Google Play банковские приложения, игры, сервисы, маркетплейсы и многое другое.

Безопасность сервиса и всех приложений в нем обеспечивается "Лабораторией Касперского". Летом, как сообщили разработчики, в сервис будет интегрирована платежная система, которая позволит разработчикам зарабатывать на платных приложениях, а пользователям получить максимальные преимущества от платформы. Также сообщается, что до конца 2022 года разработчики собираются запустить аналитические и маркетинговые инструменты.

Напомним, ранее был анонсирован отечественный аналог Google Play под названием Nash Store. Его разработкой занимается АНО "Цифровые системы".

10 марта американская компания Google сообщила о приостановке платежей из России, из-за чего пользователи лишились возможность приобретать приложения на смартфоны и планшеты.

Читать на "The Moscow Post"