Музыкант подвергается травле из-за сомнительной публикации, которую пользователи социальных сетей сочли антисемитской....

В городе Чикаго в США закрасили фреску с изображением известного музыканта Канье Уэста, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как пишут американские СМИ, фреска была закрашена ее создателем, она располагалась на одном из жилых домов. Художник, создавший фреску, заявил, что публичные комментарии Карье Уэста в социальных сетях не вызывают уважения, поэтому американскому обществу нужны "лучшие" примеры для подражания.

Ранее сам Канье Уэст сообщал, что потерял за один день два миллиарда долларов на фоне общественного возмущения. Также была закрыта частная школа, которую основал рэпер. Кроме того, о разрыве сотрудничества с музыкантом объявили ряд известных брендов — Adidas AG, Gap, Balenciaga.

Поводом для травли Канье Уэста стал его пост в социальной сети Twitter. В нем он иронично высказался об используемых в армии США уровнях военной готовности. Пользователи социальных сетей сочли, что размещенная информация содержит признаки антисемитизма.

Читать на "The Moscow Post"