Теперь кредит на жилье по ставке 2% смогут получить лица, которые проработали по своим специальностям не менее пяти лет....

Премьер-министр Правительства России Михаил Мишустин сообщил о расширении действия программы "Дальневосточной ипотеки", сообщает корреспондент The Moscow Post.

Мишустин заявил, что теперь льготный кредит на жилье под 2% годовых смогут получить учителя и медики. При этом отмечается, что для получения такого кредитования представители профессий должны проработать по специальности в регионе не менее пяти лет. Возраст заемщиков и их семейное положение не будут учитываться при оформлении кредита.

Программа "Дальневосточная ипотека" позволяет молодым семьям получить ипотечный кредит по ставке 2%. Сейчас ей могут воспользоваться жители с рядом условий. Среди них — возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет.

Без ограничения по возрасту "дальневосточная ипотека" предоставляется семьям с детьми, не достигшими 18-летия.

Также ранее Владимир Путин выступил с предложением о снижении ставки льготного ипотечного кредитования до 7%. Срок действия программы льготной ипотеки после снижения ставки сохранится до конца года.

Читать на "The Moscow Post"