Курорты появятся на пяти морях....

Вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко анонсировал создание к 20230 году круглогодичных морских курортов в стране, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Чиновник рассказал, что морские курорты круглогодичного действия будут созданы на Балтийском, Азовском, Черном, Каспийском и Японском морях. Планируется возведение гостиниц примерно на 44 тысячи мест для туристов. При этом к 20230 году по национальному проекту в РФ должны совершаться около 140 миллионов поездок по стране, морские курорты должны стать большим вкладом в общую копилку.

Приоритетными курортами могут стать Новая Анапа и Абрау-Дюрсо, Крым ("Золотые пески России" и Саки), Каспийский прибрежный кластер (Дагестан), Калининград ("Русская Балтика"), Приморский край (Владивосток, Хасанский район), уточняется в сообщении.

Отмечается, что за три года инвестиции в отрасль выросли в 25 раз, реализуются проекты создания 44 гостиниц в Краснодарском крае на 418 миллиардов рублей.

28 июня президент РФ Владимир Путин заявил, что западные страны перестали быть привлекательными для российских туристов. Он также призвал ускорить разработку концепции автомобильного туризма по России и призвал развивать круглогодичные морские курорты до уровня, превышающего мировые стандарты.

Читать на "The Moscow Post"