В результате происшествия пострадал один человек, два десятка домов остались без света....

Власти Ростова-на-Дону сообщили о введении в городе режима чрезвычайной ситуации из-за падения беспилотного летательного аппарата на улице Пушкинской, пишет РБК.

Сообщается, что режим ЧС будет действовать в районе домов на улице под номерами №39, №41 и №43. Отмечается, что действие режима вводится на время ликвидации последствий падения беспилотника. Отмечается, что в зоне ЧС произошло повреждение электрощита, из-за чего временно лишились электричества около двух десятков домов.

Районные службы восстановят остекления поврежденных домов, спасатели снимают "нависшие аварийные конструкции". Что это за конструкции, мэр не уточнил. На время ремонтных работ местным жителям предложили переселиться в маневренный фонд.

Губернатор региона Василий Голубев сообщил, что для жителей домов, которые оказались в зоне ЧС, будет организовано горячее питание, людям также выплатят средства за понесенный ущерб.

В ночь на четверг, 7 сентября, в Ростове упали два дрона. Пострадал один человек, повреждения получили несколько зданий в центре города.

Читать на "The Moscow Post"