Сумма выплат будет колебаться от 6382 рублей до 12 тысяч 765 рублей....

Депутаты Санкт-Петербурга в первом чтении утвердили решение о выплатах семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Как сообщается, выплаты от государства получат семьи, чей среднедушевой доход находится ниже уровня прожиточного минимума. Размер данного пособия от властей будет составлять от 50% до 100% от размера городского прожиточного минимума. В абсолютных цифрах размер выплаты составит от 6 тысяч 382 рублей до 12 тысяч 765 рублей. На данные цели из бюджета планируют выделить 3,4 миллиарда рублей.

По оценкам властей, но новую меру поддержки смогут рассчитывать порядка 37 тысяч семей Санкт-Петербурга. При этом выплата не будет назначаться автоматически. На нее нужно будет подать заявление через портал Госуслуги или же в МФЦ. Власти оценят материальное состояние ячеек общества по так называемому "критерию нуждаемости".

Положение о выплате депутаты намерены закрепить в Социальном кодексе Петербурга, это свод городских законов, где прописаны местные льготы для различных категорий граждан.

Читать на "The Moscow Post"