Бой идет в селе Сушаны, местные жители сообщают о взрывах....

На территории села Сушаны в Брянской области российские силовики ведут бой с украинской диверсионной группой, пишет ТАСС.

Источники агентства сообщили, что российские военные ведут боевые столкновения с диверсантами. Местные жители в социальных сетях сообщают, что слышат звуки взрывов.

Как утверждают авторы Telegram-канала Baza, якобы на территории населенного пункта могут находиться две группы диверсантов численностью до 50 человек. Якобы боевики взяли в заложники нескольких человек, среди них мужчина, женщина и двое детей. Другая часть жителей села сумела закрыться в своих домах. По другим сведениям, в заложниках могут находиться до шести человек. Официального подтверждения данных сведений не поступало.

Как утверждают авторы Telegram-канала Mash, якобы группировка диверсантов может насчитывать до сорока человек, силовики на месте ЧП в селе Сушаны ведут бой с неприятелем, его территория сейчас оцеплена.

Источники РИА "Новости" также сообщили, что в селе Любечане Брянской области нескольких человек взяли в заложники в магазине, обстоятельства этого ЧП устанавливаются.

Ранее губернатор региона Александр Богомаз сообщал об обстреле диверсантами автомобиля, в результате которого погиб мужчина и пострадал десятилетний ребенок. В настоящее время он госпитализирован.

Сейчас силовики занимаются ликвидацией диверсионного формирования Украины. В результате боя есть погибшие и раненные, их точное количество не сообщается.

Специальная военная операция по защите Донбасса началась 24 февраля 2022 года, ее целью называют защиту жителей регионов Донбасса от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"