Ранее глава МВД Сербии Александр Вулин заявил, что его страна отказывать становиться "пехотой НАТО"....

Чрезвычайный и полномочный посол Сербии в России Александр Боцан-Харченко заявил о планах страны разместить у себя российскую военную базу, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на SM News.

Дипломат напомнил, что размещение российских военных является суверенным правом Сербии. Также он заявил, что в стране итак действует российский гуманитарный центр, который направлен на оперативное реагирование в случае обострения ситуации и воплощения сценария гуманитарный катастрофы. Россия и Сербия являются дружественными странами, а Белград последовательно отвергает все санкции против РФ.

При этом вопросы позитивного взаимодействия также содержат в себе пункт о поставках российского газа стране по наиболее благоприятным ценам. Посол в РФ подчеркнул, что "голубое топливо" является основой энергетической безопасности страны. Также государства активно продолжают военно-техническое сотрудничество, в результате которого создаются благоприятные условия для качества того, что поставляется.

Ранее министр внутренних дел Сербии Александр Вулин объявил, что его страна отказывается вступать в конфликт с Россией и становиться "пехотой НАТО".

Читать на "The Moscow Post"