Общее число погибших в результате давки в столице Южной Кореи достигло 153 человек....

Посольство России в Южной Корее сообщило, что в результате давки во время празднования Хэллоуина число жертв среди граждан нашей страны достигло четырех человек, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Известно, что четвертой погибшей стала девушка из России, которой не было и 30 лет. Общее число погибших в результате происшествия составило, по данным властей Южной Кореи, уже 153 человека.

Ранее сообщалось, что жертвами давки стали трое россиянок. Одной из них было 27 лет, двум другим также менее 30 лет.

Российские дипломаты сообщили, что поддерживают связь с родственниками соотечественников. Всем семьям выражены соболезнования. Также посольство РФ в Южной Корее заявило, что находится в тесном контакте с местными правоохранительными органами и устанавливает причины происшествия.

Напомним, массовая давка в центре Сеула по случаю празднования Хеллоуина произошла вечером в минувшую субботу, 29 октября. Полиция сообщила, что в момент трагедии на одной из городских площадей находилось около 100 тысяч человек.

В результате происшествия погиб 151 человек, пострадали еще 82, 19 госпитализированы в тяжелом состоянии. Известно также о 270 пропавших без вести. Есть погибшие и среди иностранцев, их как минимум четверо, известно также о 19 пострадавших.

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль объявил в стране национальный траур по случаю массовой гибели людей и отметил, что трагедию следовало предотвратить.

Читать на "The Moscow Post"