За последние два года наблюдается кратный рост спроса на специалистов по управлению дронами....

В Санкт-Петербурге в будущем учебном году планируют открыть классы в школах для будущих операторов беспилотных летательных аппаратов, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на The Sankt-Peterburg Post.

Как заявил вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин, в настоящее время есть все условия для открытия в школах классов для обучения будущих операторов сборов. Отмечается, что сама отрасль постоянно генерирует запросы не только на тех, кто управляет беспилотниками, но и на специалистов, которые могут собирать дроны. Ожидается, что Петербург будет принимать участие во всероссийском конкурсе на открытие классов для обучения работе с БПЛА в будущем учебном году.

Княгинин отметил, что в городе есть достаточное количество хорошо оснащенных школ для открытия классов, что дает Петербургу преимущество над другими субъектами федерации. Сама сфера БПЛА в последние два года показала высокую востребованность, при этом речь идет, в основном, о гражданском сегмента данной сферы. Ожидается, что рост спроса на специалистов будет устойчивым.

Читать на "The Moscow Post"