Сообщается о проведении обысков на нефтеперерабатывающем заводе в городе Гётеборге....

Полиция Швеции задержала гражданку России по подозрению в промышленном шпионаже, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как пишут местные СМИ, неназванная россиянка работала на одном из нефтеперерабатывающих заводов, расположенном в городе Гётеборге. Расследованием занимаются сотрудники местной полиции, национальные органы государственной безопасности Швеции к следственным действиям пока не подключались.

После задержания гражданки РФ по месту ее жительства и работы были проведены обыски, также несколько человек вызваны на допрос. Представители полиции подтвердили сведения и указали, что была проведена операция по задержанию россиянки. Также отмечается, что подробных комментариев по данной теме пока не будет из-за тайны предварительного следствия.

Позже в пятницу прокуратура подтвердила в пресс-релизе, что задержала в четверг, 13 апреля, подозреваемого в промышленном шпионаже. Ведущий предварительное расследование прокурор Джеймс фон Рейс недоступен для СМИ и в настоящее время не может предоставить дополнительную информацию.

Российские дипломаты пока никак не прокомментировали задержание гражданки РФ в Швеции.

Читать на "The Moscow Post"