Представители разных народов многонациональной России и зарубежные гости преодолели дистанцию вместе....

12 "БОКСЗАБЕГ" организован в поддержку Всемирных Игр Дружбы, которые пройдут в 2024 году по указу Президента. Инициативу проведения соревнования в Сочи поддержало общественное общероссийское движение "Здоровое Отечество".

Команда Путина (НФ) также приняла участие в данном мероприятии.

В беговом состязании встретились спортсмены, приверженцы здорового образа жизни, общественные деятели и гости региона всех возрастов.

"БОКСЗАБЕГ" стартовал от Морского вокзала, около 5 тысяч человек преодолели дистанцию в 3, 6 и 9 километров на выбор. Для детей – отдельная дистанция 500 метров.

Участников разделили по категориям в зависимости от уровня подготовки. Каждому на старте выдали порядковый номер с чипом и футболку, на финише участники получили медали. Пробежавшие с лучшими результатами стали обладателями уникальных призов, которых нет ни на одном беговом мероприятии в мире.

Участники мероприятия, которое было поддержано ООД "Здоровое Отечество", получили возможность показать не только свои физические возможности в беге, но и принять участие в спортивных состязаниях (турник, отжимания и т.п.).

Некоторые спортсмены отправились покорять дистанцию в национальных костюмах. После забега состоялся конкурс на лучший костюм, обладатели самых ярких были отмечены организаторами.

Для гостей мероприятия были подготовлены не только спортивные активности, но и выступление артистов и лотерея. Призовой фонд – 20 миллионов рублей.

Все участники с честью прошли испытания, получили огромное удовольствие от масштабного спортивного праздника. Основная цель забега — показать всему миру, что спорт объединяет людей разных возрастов, национальностей и вероисповеданий. В боксзабеге нет дискриминационных рамок и ограничений для желающих участвовать.

Читать на "The Moscow Post"