Западные страны пытаются дестабилизировать обстановку в России под предлогом помощи Украине....

Заместитель секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев заявил, что действия киевского режима являются угрозой для всего мира, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на "Российскую газету".

Как заявил Нургалиев, сама Украина является лишь предлогом для западных государств по дестабилизации обстановки в России, а также попыток сменить конституционный строй в нашем государстве. Нынешняя ситуация является закономерным итогом попыток западных государств "переформатировать" страны, наиболее близкие нашей стране по духу.

Москва считает, что действия Киева под руководством западных стран несут угрозу всему миру, проявляющуюся в том числе в разработке ядерного и биооружия, заявил Нургалиев. В конечном счете, страны "коллективного Западав" хотели бы, чтобы страны СНГ были ослабленными, борющимися друг с другом, с марионеточными режимами во власти. Также Запад тратит тратят колоссальные силы и средства на расшатывание ситуации на постсоветском пространстве, используя для этого в том числе неправительственные организации. Страны СНГ подготовят единые учебники по истории Великой Отечественной войны, чтобы не допустить попыток исказить эти события.

Наконец, Нургалиев заявил, что бегство США из Афганистана является уроком для всех стран, которые думают о том, чтобы разрешить американцам и НАТО разместить их военную инфраструктуру на своей территории.

Напомним, специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"