Кроме выборов в Сенат и Палату представителей в стране также выбирают 36 губернаторов...

В Соединенных Штатах началось голосование на промежуточных выборах, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Первые участки для голосования были открыты около 13 часов по московскому времени в штате Вермонт. Ожидается, что последние участки будут закрыты в штате Гавайи. Это произойдет, когда в России наступит 8 часов утра по московскому времени в среду, 9 ноября.

В ходе промежуточных выборов американские избиратели будут выбирать 435 членов Палаты представителей, а также 35 членов Сената. Всего этот орган власти США насчитывает 100 мандатов. Также проходят 36 губернаторских кампаний по всей территории страны. Наиболее крупным и заметным штатом, где выберут главу региона, стал Нью-Йорк.

В ходе предварительного голосования уже успели сделать свой выбор порядка 42 миллионов американцев. Они исполнили гражданский долг с помощью почты, отправив для подсчета заполненный заранее бюллетень. Аналитики сообщают, что около 45% голосов было отдано за представителей Демократической партии. Также, по прогнозам, большинство в Конгрессе могут получить представители Республиканской партии, у них также есть шансы получить большинство и в Сенате.

Подведение итогов начнется после завершения голосования, этому будет посвящен весь день будущей среды, 9 ноября.

Читать на "The Moscow Post"