Генерал Марк Милли заявил, что украинцы начали эффективно использовать поставляемое Западом вооружение....

Глава Комитета начальников штабов Вооруженных сил США, генерал Марк Милли заявил, что потери Украины в ходе специальной военной операции по защите Донбасса потеряли убитыми и ранеными десятки тысяч человек, пишет ТАСС.

Милли выступил на заседании группы, которая занимается поставками военной помощи киевскому режиму. Милли указал, что США наблюдают якобы существующее наступление украинской армии на юге страны. Генерал указал, что силы киевского режима начали эффективно использовать поставляемые "коллективным Западом" вооружения. Также Милли отметил, что "наступление [ВСУ] продолжается, находится на ранней стадии и пока еще слишком рано в полной мере его оценивать".

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"