В причастности к совершению террористического акта с 81 пострадавшим подозревают организацию Рабочая партия Курдистана....

Глава министерства внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил о задержании подозреваемого, который мог оставить бомбу на улице Истикляль в Стамбуле, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как пишут турецкие СМИ, подозреваемым в совершении террористического акта может быть женщина. Ее данные пока не раскрываются. Первоначальные данные полиции указывали на то, что за терактом стояла представители Рабочей партии Курдистана и Отрядов народной самообороны. Обе организации считаются в Турции террористическими и запрещены.

Напомним, взрыв в центре Стамбула, на улице Истикляль прогремел днем в минувшее воскресенье, 13 ноября. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявлял о гибели шести человек, пострадали не менее 80 человек. В дальнейшем в рамках расследования инцидента турецкая полиция задержала 25 пользователей социальных сетей, которые разместили на своих страницах провокационные записи.

Власти Турции расценивают случившееся как теракт, который, по предварительным данным, совершила женщина.

Генеральное консульство России, в свою очередь, заявило, что информации о пострадавших в результате взрыва россиянах не поступало.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"