Поиски других российских граждан, оказавшихся под завали после мощного землетрясения в Турции, продолжаются....

Сотрудники МЧС России сообщили об обнаружении тел двоих российских граждан, которые находились под завали дома в турецком городе Хатай после мощного землетрясения, сообщает корреспондент The Moscow Post.

В ведомстве сообщили, что после проведения поисково-спасательной операции были обнаружены тела женщины и ребенка. В настоящее время ведется поисково-спасательная операция для установления местонахождения остальных членов российской семьи. В ведомстве добавили, что специалисты МЧС РФ работают в Хатае с минувшей среды, 8 февраля.

Ранее сообщалось, что россияне оказались под завалами дома в городе Хатай. Россиянка Ирина вместе с мужем Аталаем, а также с сыновьями в возрасте 2,5 и четырех лет приехали к родственникам мужа в гости. В дальнейшем дом, где они находились, был разрушен землетрясением. Оказалось, что семья жила на первом этаже в рухнувшем жилище, родителей Аталая самостоятельно смог вытащить на поверхность старший сын. Сейчас они госпитализированы с переломами.

По последним данным, число погибших в результате разрушительного землетрясения в Турции составляет 18 тысяч 342 человека, ранены 72 тысяч 424 человека.

Читать на "The Moscow Post"