Ранее о проблемах с обслуживанием карт сообщали в Турции, Казахстане и Вьетнаме....

В Узбекистане рассказали о приостановке обслуживания карт российской платежной системы "Мир" из-за технических причин, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщил республиканский процессинговый центр UZCARD, приостановка обслуживания карт "Мир" начнется с 9 часов утра пятницы, 23 сентября. Сроки окончания проведения технических процедур пока не сообщаются. Также не будут обслуживаться и кобейджинговые карты UZCARD "Мир" за границей страны.

Ранее сообщалось о приостановке обслуживания карт "Мир" Вьетнамским банком BIDV. Ограничения были введены в начале недели, с чем именно это связано не сообщается. Также выяснилось, что карты системы "Мир" перестал принимать Народный Банк Казахстана (Халык Банк). Карты не принимают банкоматы, ими также нельзя расплатиться за товары и услуги.

Напомним, ранее сообщалось, что два турецких банка — Is bankasi и Denizbank — отказались работать с картами российской платежной системы "Мир". При этом крупнейший банк страны Ziraat bankas продолжает принимать и проводить платежи в обычном режиме.

Читать на "The Moscow Post"