Фигурант дела также получил штраф почти в 5,3 миллиона рублей....

Кировский районный суд Ярославля вынес приговор бывшему заместителю директора акционерного общества "Центр" Сергею Бакшину, который обвинялся в получении взятки и попытке мошенничества, сообщает корреспондент The Moscow Post в Ярославской области.

Как сообщили в суде, Бакшин, будучи главой муниципального предприятия занимался контролем законности размещения рекламы в городе Люберцы в Московской области. В 2016 году он получил от бизнесмена ноутбук и принтер за 155 тысяч рублей за сокрытие сведений о незаконных рекламных конструкциях.

В начале 2021 года подсудимый также договорился о получении взятки через посредника в размере 1 миллиона 750 тысяч рублей. Средства предназначались за приоритетное право получения договоров в сфере аренды. Башкин успел получить только 700 тысяч рублей. Он был задержан в апреле 2021 года и заключен под стражу.

Суд назначил Сергею Башкину 9,5 лет колонии строгого режима, а также штраф в 5 миллионов 250 тысяч рублей. Экс-чиновник также не сможет работать в органах власти после освобождения сроком в семь лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читать на "The Moscow Post"