Сообщается, что ранее также был задержан коммерческий директор ведущей Кирилл Суханов....

В загородном доме известной российский журналистки, политика и телеведущей Ксении Собчак якобы проходят обыски, пишет Telegram-канал 112.

По данным канала, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов ведут работу в доме в поселке "Горки-8", который расположен в элитной части Подмосковья. Подробностей, а также с чем связаны возможные обыски канал пока не приводит.

Сама Ксения Собчака пока не подтвердила и не опровергла данную информацию. По данным СМИ, сейчас она может находиться на территории Израиля.

В минувший вторник, 25 октября, сообщалось о задержании коммерческого директора телеведущей Кирилла Суханова. Он стал одним из фигурантов уголовного дела по статье о вымогательстве. В дальнейшем Собчак сообщила, что с Сухановым вышли на связь ее юристы, а обвинения назвала "давлением на журналистику в стране".

Представители правоохранительных органов в дальнейшем сообщили, что обыски в доме у Собчак действительно проводятся. Они проходят как следственные действия в рамках расследования уголовного дела в отношении ее коммерческого директора Суханова. Пока других подробностей не приводится.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"