Трое задержанных готовили серию покушений на представителей администрации Запорожской области и силовиков....

Сотрудники полиции и Федеральной службы безопасности задержали троих мужчин, причастных к гибели заместителя начальника полиции города Мелитополя в Запорожской области, пишет ТАСС.

Как сообщили в ведомстве, задержанные ранее совершили взрыв, в результате которого погиб заместитель главы отдела полиции "Мелитопольское". Установлено, что группировка состояла их трех человек — это один гражданин Украины и двое граждан России.

В ходе допроса члены банды признались, что планировали совершить серию громких покушений на высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов региона, а также на чиновников администрации Запорожской области. Координацией их преступной работы занимались сотрудники Службы безопасности Украины, они же снабжали диверсантов взрывчаткой.

Возбуждены уголовные дела по статье о совершении террористического акта, подозреваемые дали признательные показания.

Само покушение на высокопоставленного полицейского Запорожской области произошло 27 апреля. Ранним утром в подъезде дома на улице Кирова сработало самодельное взрывное устройство. В результате представитель МВД погиб на месте, еще один полицейский получил тяжелые травмы.

Расследование уголовных дел продолжается.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"