Ожидается, что депутат Госдумы отправится по повестке в рамках частичной мобилизации после пленарных недель в парламенте....

Депутат Государственной думы, бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Николай Валуев рассказал, что получил повестку в рамках частичной мобилизации, пишет РИА "Новости".

Парламентарий указал, что намерен отправится в военкомат после завершения пленарной недели в Государственной Думе. Он также указал, что если Родина позовет его на службу в вооруженные силы, то он готов отправиться без сомнений.

Ранее генеральный секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак заявлял, что четыре депутата Государственной думы попросили отправить их в зону проведения специальной военной операции по защите Донбасса. В дальнейшем желание отправиться на Донбасс изъявили еще несколько депутатов Госдумы.

Напомним, 21 сентября Президент России Владимир Путин объявил о мобилизации военнослужащих в обращении к нации.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"