На борту затонувшего судна находились 25 человек....

Одной из погибших в результате крушения моторной яхты на озере Лаго-Маджоаре в Италии стала 50-летняя россиянка, которая была супругой сотрудника местных спецслужб, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на издание VareseNews.

Трагедия на озере произошла в минувшее воскресенье, 28 мая. Сообщается, что на борту 16-метровой яхты находились 25 человек, среди которых группа туристов, которая отмечала день рождения. Что именно послужило причиной крушения судна пока не уточняется. В результате происшествия часть пассажиров сумела самостоятельно доплыть до берега, некоторых из них эвакуировали местные спасатели.

Среди погибших, как сообщается, оказалась 50-летняя уроженка России Анна Божкова, 53-летний гражданин Израиля, а также 62-летний гражданин Италии, предположительно, супруг Божковой. Издание называет погибших мужчин и уроженку РФ "шпионами".

В операции по спасению людей и поиску погибших на Лаго-Маджоре приняли участие сотрудники спецподразделений пожарной службы и береговой гвардии, а также группа водолазов. Тела двух последних жертв обнаружили ранним утром в понедельник в озере на глубине около 15 метров.

По факту гибели людей ведется проверка местной прокуратуры. По предварительным данным, трагедия произошла из-за налетевшего на яхту сильного вихря.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Читать на "The Moscow Post"