Трамп заявил об остановке помощи на прошлой неделе. ...

Президент США Дональд Трамп распорядился временно приостановить оказание военной помощи Украине, сообщает корреспондент The Moscow Post

Как пишет агентство Bloomberg со ссылкой на заявление высокопоставленного чиновника Министерства обороны США, решение об остановке поддержки связано с тем, что от Киева ожидают конкретных шагов, демонстрирующих искреннее стремление к мирному урегулированию конфликта.

По словам источника, глава государства поручил министру обороны Питу Хегсету временно прекратить поставки вооружений.

Пауза распространяется на всю военную технику США, находящуюся за пределами Украины. Это касается как грузов, уже отправленных воздушным или морским транспортом, так и партий, ожидающих отправки в транзитных пунктах в Польше.

Читать на "The Moscow Post"