Ранее под атаку в городе попал аэропорт, он закрыт до 31 августа....

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о ликвидации последствий атаки на воздушную гавань города, пишет РБК.

Глава региона сообщил, что в настоящее время на месте происшествия работают экстренные службы, ведется оценка нанесенного ущерба. Также отмечается, что в результате атаки дронов среди сотрудников и местных жителей нет погибших и пострадавших.

Взлетно-посадочная полоса воздушной гавани получила повреждения, сейчас ведется оценка ее состояния. В связи с этим приято решение не принимать и не выпускать самолеты весь день среды, 30 августа. По предварительным данным Ведерникова, полоса не получила достаточно серьезных повреждений.

Напомним, массовая атака дронов на аэропорт Пскова, который используется в качестве базы для гражданской и военной авиации, произошла в ночь на среду, 30 августа. После атаки начался пожар. Как сообщили местные власти, повреждения в результате происшествия получили четыре транспортных самолета Ил-76.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима.

Читать на "The Moscow Post"