По данным опросов, у Виктора Усса низкие рейтинги одобрения деятельности среди населения....

Губернатор Александр Усс может быть отправлен в отставку весной 2023 года и не пойдет на новые выборы, сообщает корреспондент The Moscow Post в Красноярском крае со ссылкой на газету "Ведомости".

Источники издания сообщили, что окончательное решение о сохранении за Уссом поста или же его отставке будет принято по итогам опроса "Георейтинг" Фонда общественного мнения (ФОМ). Его проводят в феврале-марте 2023 года. Сообщается, что сейчас Усс имеет низкие рейтинги одобрения населения.

Представители администрации Красноярского края заявили, что им не известно о скорой отставке Александра Усса. Отмечается, что он работает в Красноярске согласно планам.

Александр Усс возглавил Красноярский край в 2017 году в качестве временно исполняющего обязанности главы региона, в дальнейшем он выиграл выборы губернатора.

В 2023 году Единый день голосования в России пройдет 10 сентября, граждане страны будут выбирать 20 губернаторов на прямых выборах, еще пять будут избраны голосованием в региональных Законодательных собраниях. Также будут выбраны 20 депутатов заксобраний, впервые в четырех новых субъектах России будут избраны региональные парламенты.

Читать на "The Moscow Post"