Окончательное решение по проведению политического мероприятия будет принято 10 февраля....

Президент России Владимир Путин может огласить послание Федеральному собранию 21 февраля, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на газету "Ведомости".

Источники издания, близкие к Администрации Президента (АП) сообщили, что окончательное решение о дате проведения публичного политического мероприятия будет принято в будущую пятницу, 10 февраля. Другие источники указывают, что оглашение послания намечено на период с 20 по 22 февраля, при этом точная дата еще не определена.

У Путина 22 февраля намечается плотный график. Эту дату называют наиболее оптимальной, поскольку люди еще не начали отдых из-за празднования Дня защитника Отечества. Третьи источники указывают, что с высокой долей вероятности мероприятия пройдет 20 или 21 февраля.

В 2022 году Президент России не выступал с посланием к Федеральному собранию из-за напряженного графика.

Ранее стало известно об отказе от проведения до конца 2022 года большой пресс-конференции Владимира Путина.

В 2021 году послание Федеральному собранию прошло 21 апреля. В 2021 году "Прямую линию" с Владимиром Путиным провели 30 июня. Она продолжалась 3 часа 43 минуты. В адрес президента поступило около 2,2 миллиона вопросов, он успел ответить на 68 из них.

Читать на "The Moscow Post"