В последний раз Владимир Путин проводил встречу с главами Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей 30 сентября....

Президент России Владимир Путин может провести встречу с главами новых российских территорий, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на газету "Ведомости".

Источники издания сообщили, что само мероприятие может состояться 20 декабря. В нем, кроме Путина, примут участие глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, а также глава Херсонской области Владимир Сальдо и глава Запорожской области Евгений Балицкий. В последний раз, как сообщается, подобная встреча прошла 30 сентября, в день подписания договоров о вхождении территорий в состав РФ.

Ожидается, что Президент обсудит с губернаторами открытие филиалов федеральных органов власти, вопросы безопасности, а также возможные планы по восстановлению разрушенной боями инфраструктуры.

Напомним, новые территории вошли в состав РФ 30 сентября, 5 октября главы регионов были назначены временно исполняющими обязанности. С 19 октября в четырех регионах действует военное положение.

Читать на "The Moscow Post"