Помещения компании заняли другие арендаторы....

Сеть магазинов одежды из Японии Uniqlo приняла решение отказаться от аренды помещений для своих последних магазинов в России, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на газету "Ведомости".

Ритейлеры сообщили изданию, что компания полностью свернула свою деятельность на территории России. Освобожденные помещения уже заняты другими торговыми точками, которые также занимаются продажей одежды в РФ. В частности, в "Меге" в населенном пункте Химки и в Теплом Стане вместо Uniqlo открылись магазины сети Just Clothes.

Отмечается, что компания разорвала все контракты на аренду помещений в торговых центрах с учетом штрафных санкций. Кроме того, был уволен весь персонал магазинов. Сотрудникам было выплачено по 11 окладов. Японские менеджеры компании были переведены в другие страны.

Уход с российского рынка компаний начался в апреле 2022 года. Ранее о приостановке деятельности на территории России объявили и другие иностранные компании. Среди них фирмы из разных потребительских областей, например, IKEA, Microsoft, Asos, Intel, Apple и десятки других.

Читать на "The Moscow Post"