Журналист заявил, что администрация Байдена должна надавить на киевский режим....

Ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон раскритиковал представителей киевского режима за призывы к началу ядерной войны, пишет РИА "Новости".

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью западным СМИ заявлял, что США должны ответить России в случае якобы возможного использования на территории Украины ядерных вооружений. Удары также должны последовать в случае, если "Москва только подумает о такой возможности".

Журналист усомнился во вменяемости Подоляка.

"То есть до того, как Россия запустит ракеты, США должны совершить пуск по России. Вменяемые люди так не говорят. Никогда!" — отметил Такер.

Сейчас, по мнению журналиста, наступил самый лучший вариант для администрации Байдена, чтобы надавить на киевский режим и понудить его к переговорам, чтобы скорей разрешить украинский кризис. Тем не менее Белый дом ничего не предпринимает, продолжая накачивать ВСУ оружием, финансировать конфликт и обвинять во всем Россию, заключил журналист.

Специальная операция по защите Донбасса началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин называл ее целью защиту населения Донецкой и Луганской Народных Республик от геноцида со стороны киевского режима. Российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре противника, что уже привело к снижению боевого потенциала украинской армии. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.

Читать на "The Moscow Post"