Санкции против бизнесмена пока остаются в силе...

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании сообщило о прекращении расследования в отношение бизнесмена из России Михаила Фридмана, который подозревался в обходе санкций, пишет РБК.

По данным издания Bloomberg, организация подтвердила, что ранее выданный ордер Athlone House прекрати действие, в отношение бизнесмена не будут проводить следственных действий по уголовному обвинению. При этом расследования в отношение связанных с бизнесменом подозреваемых продолжатся, поскольку они попадают под "более широкое" расследование дела об обходе введенных правительством страны ограничений.

Ордер на обыск дома Михаила Фридмана также признали недействительным. Сам предприниматель и его представители отказались комментировать данное решение британского правосудия.

Фридман является основателем "Альфа-Групп", которой принадлежит "АльфаБанк". Он постоянно проживает в столице Великобритании Лондоне. После начала специальной военной операции по защите Донбасса бизнесмен попал под ограничения со стороны Великобритании, США, Европейского Союза, Канады и Украины.

Предприниматель в одном из интервью ранее жаловался британским СМИ на стесненность в расходах, которая лишает его возможности ходить в рестораны и оплачивать услуги обслуживающего персонала.

Читать на "The Moscow Post"