В список попали 31 физическое и юридическое лица, связанные с оборонным сектором РФ....

Правительство Великобритании объявило о расширении пакета санкций в отношение России, сообщает корреспондент The Moscow Post

Как сообщается, что ограничения попали 45 физических и юридических лиц, включая некоторые предприятия в Белоруссии, Китае, Сербии, Турции, ОАЭ и Узбекистане.

Большая часть попавших под рестрикции — 31 физическое и юридическое лицо — связаны с оборонным комплексом, разработкой беспилотников и ракет, а также импортом компонентов для радиоэлектроники.

Под санкции попали АО "Конструкторское бюро "Дисплей", сербская AVIO CHEM, компания из Узбекистана МВИЗИОН, Asia Pacific Links Limited, Sinno Electronics Co., Limited и Xinghua Co., Limited из Китая и другие.

Кроме того, санкции распространены на физических и юридических лиц, связанных с группой "Вагнера", а также против четырех компаний из ОАЭ, которые, по мнению Лондона, помогают РФ обходить нефтяные санкции.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран Евросоюза, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

Читать на "The Moscow Post"