Новые ограничения содержат 29 позиций....

Власти Великобритании сообщили о введении нового пакета санкций против России, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как следует из данных, опубликованных на сайте британского правительства, санкционный список расширен на 29 позиций. В него, в частности, попали Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), УГМК, Национальная перестраховочная компания, добытчик золота Nord Gold и аналогичная компания Highland Gold, а также некоторые другие.

В списке персональных ограничений оказались глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин, бизнесмен Владислав Свиблов, предприниматель Константин Струков, а также Марина Мордашева.

Указанным физическим лицам будет запрещен въезд на территорию Великобритании, их активы также будут заморожены. Компании не смогут вести дела с бизнесменами из Соединенного королевства. Кроме того, их активы на территории страны будут заморожены.

Напомним, после начала специальной операции РФ на Донбассе против нашей страны были введены санкции со стороны стран Евросоюза, США, Японии, Канады, Великобритании и других. Ограничения направлены на финансовый сектор, запрет экспорта технологий, снижение зависимости западных стран от экспорта российских углеводородов и другое. Также о решении временно приостановить свою работу на территории РФ объявили десятки западных компаний — от высокотехнологичных производителей до тех, кто занимается сбытом товаров повседневного пользования.

Читать на "The Moscow Post"