Под санкциями также оказался министр цифрового развития РФ Максут Шадаев и губернатор Тульской области Алексей Дюмин....

Власти Великобритании сообщили о введении нового санкционного пакета против Росси, в который попали 92 физических лица, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Под ограничения попали руководители компаний, которые, по мнению Лондона, связаны с владельцами "Росатома" и "Газпрома". Также еще 34 российских гражданина попали в санкционный список за связи с компанией "Алмаз-Антей". Персональные ограничения распространяются на министра цифрового развития РФ Максута Шадаева, а также губернатора Тульской области Алексея Дюмина, заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова.

Также санкции введены в отношении топ-менеджмента "Аэрофлота".

Кроме персональных санкций вводится запрет на поставки товаров. Это детали для авиационных изделий, радиоаппаратуры, беспилотников, а также 140 товаров из железа и стали, включая те, которые были переработаны в третьих странах.

Ранее сообщалось, что в десятом пакете санкций ЕС против России могут оказаться банки "Тинькофф", Росбанк и Альфа-банк. Ожидаются новые ограничения в отношении нескольких десятков электронных компонентов, которые используются в российской оборонной сфере — в танках, дронах и вертолётах. Общий размер торговых ограничений составит порядка 11 миллиардов евро.

Европейский Союз может ввести ограничения и в отношении Белоруссии, поскольку страна якобы оказывает поддержу РФ в проведении специальной операции. Ожидается, что десятый пакет санкций Европы против РФ будет введен в годовщину начала проведения специальной военной операции по защите Донбасса — 24 февраля.

Читать на "The Moscow Post"