Рустем Умеров сменит на посту Алексея Резникова, его отставка состоялась накануне....

Верховная Рада Украины проголосовала за назначение бывшего главы Фонда государственного имущества УКраины Рустема Умерова министром обороны страны, пишет РИА "Новости".

Как сообщил украинский депутат Ярослав Железняк, парламентарии Украины проголосовали "За" назначение Умерова, он набрал 338 голосов присутствующих. Таким образом, в ближайшее время чиновник приступит к исполнению должностных обязанностей. Кандидатура Умерова была предложена на рассмотрение президентом Украины Владмиром Зеленский. Тот указывал, что чиновник способен навести порядок в функционировании оборонного ведомства страны.

Умеров ранее занимал должность главы Фонда государственного имущества. В его карьере есть работа в украинском парламенте, а также учеба в Соединенных Штатах по финансовому направлению.

Рустем Умеров сменил на посту Алексея Резникова. Его Владимир Зеленский официально отправил в отставку 3 сентября, она была принята Верховной радой 5 сентября. Резников возглавлял Минобороны Украины с ноября 2021 года.

Читать на "The Moscow Post"