Выезд из региона свободен во всех направлениях....

Власти Ростовской области сообщили об ограничении въезда на территорию региона с четырех направлений, пишет "Российская газета".

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, въезд на территории Ростовской области ограничен со стороны Ставропольского края, Воронежской и Волгоградской областей, а также со стороны Краснодарского края. При этом выезд за пределы Ростовской области для автомобилистов доступен во всех направлениях.

Ранее уже была обнародована информация о перекрытии движения по трассе М-4 "Дон". Застрявшим там в пробках людям организовали подвоз воды. Также была информация о сохраняющихся двух больших пробках на федеральных трассах в Ростовской области.

Утром в субботу, 24 июня, глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил о блокировке Ростова-на-Дону и контроле над рядом объектов военной инфраструктуры в городе. Федеральная служба безопасности возбудила в отношение предпринимателя уголовное дело о призывах к вооружённому мятежу и призвала бойцов компании "не исполнять преступные приказы" и задержать Пригожина.

Со специальным обращением к нации выступил Президент России Владимир Путин, который заявил, что происходящее в Ростове-на-Дону является предательством и пообещал жесткие ответные меры.

Читать на "The Moscow Post"