Остров решил ввести визовый сбор из-за решения Европейского Союза о приостановке облегченного визового режима с Россией....

Власти Кипра ввели визовый сбор для граждан России, он будет действовать с 1 декабря, сообщает корреспондент The Moscow Post.

Как сообщили представители Ассоциации туристических операторов РФ, решение ранее было принято советом министров страны, который является аналогом российского Правительства. Теперь за визы в Кипр придется заплатить 80 евро, детям в возрасте от 6 до 12 лет также предстоит заплатить взнос в 40 евро. Пока же кипрская виза оформляется для граждан России без взимания платы. Сроки рассмотрения заявок остаются стандартными и составляют от трех до пяти дней.

Кипр решил ужесточить визовые правила для россиян на фоне аналогичных действий со стороны Европейского Союза. Ранее власти ЕС приостановили облегченный визовый режим с РФ. Это привело к увеличению срока оформления документов, а также к их подорожанию. Кипр последним из стран ЕС обновил свою визовую политику для россиян. Границы между РФ и странами Европы также закрыты для проезда туристов.

Читать на "The Moscow Post"