Возвращение компании к работе в прежнем формате считается маловероятным....

Российский бизнесмен Александр Говор заявил, что американская сеть быстрого питания McDonald’s, при продаже своего бизнеса в РФ намеревалась вернуться на отечественный рынок, сообщает корреспондент The Moscow Post о ссылкой на ТАСС,

В интервью агентству предприниматель заявил, что McDonald’s при выборе партнера для продажи собственного подразделения исходила из того, что желала быть уверенной, что бизнес в России не развалится и сохранится в действующем виде.

Сам Говор заверил американскую сторону, что контроль над компанией будет держать за собой и не будет продавать никому контрольный пакет акций. Сама сделка подразумевала возможность обратного выкупа компании "Вкусно — и точка" за средства, которые в нее вложил сам Говор. При этом есть и договорённость, что предприниматель будет главным претендентом на мастер-франчайзи.

В то же время Говор выразил сомнение, что McDonald’s вернется в Россию в прежнем формате и вряд ли продолжит управлять ресторанами самостоятельно. Он отметил, что в большинстве стран предприятия сети работают по франшизе, однако Россия раньше всегда была исключением из данного правила.

Читать на "The Moscow Post"