В Астане Путин примет участие сразу в трех международных мероприятиях....

Президент России Владимир Путин прибыл в Астану, передает корреспондент The Moscow Post. Глава государства будет участвовать в VI Саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, заседании Совета глав государств СНГ, а также саммите "Россия - Центральная Азия", которое пройдет уже завтра, 14 октября.

Помимо этого, у Путина запланирована серия двусторонних и трехсторонних переговоров. В том числе встреча с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. В ходе которой может быть затронута тема посредничества Анкары в решении украинского конфликта.

Также у Владимира Путина ожидается трёхсторонняя встреча с лидерами Таджикистана и Киргизии. На переговорах будет подниматься вопрос урегулирования проблемы на таджикско-киргизской границе политико-дипломатическим путем.

Кроме того, запланированы встречи с главой Палестины Махмудом Аббасом, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и эмиром Катара шейхом Тамимом бен Хамадом Аль Тани.

Накануне помощник Президента Юрий Ушаков сообщал, что на саммите СВМДА Путин будет говорить об экономическом сотрудничестве, а также будет затронута тема гуманитарного взаимодействия в рамках совещания.

Читать на "The Moscow Post"